Предназначение и классификация контрольно-кассовых аппаратов
Предназначение и классификация контрольно-кассовых аппаратов
21.06.2019
Подпишитесь на новости и спецпредложения
Подписка

Предназначение и классификация контрольно-кассовых аппаратов


Контрольно-кассовый аппарат или ККМ – это специальное оборудование для торговли. Оно используется для регистрации кассовых операций и распечатки чека. Такие агрегаты являются контролирующими элементами. Так как позволяют следить за прозрачностью и честностью операций с деньгами.

Кассовое оборудование позволяет упростить учет товара, контролировать продажу и работу продавцов. Это неотъемлемые агрегаты при продаже услуг и товаров, являются важной частью любого супермаркета, магазина, ресторана. Ключевая цель – отображение на чеке выполненной операции покупки.

Если Вы хотите оснастить бизнес качественным, надежным оборудованием для автоматизации и учета, то обращайтесь к нам в интернет-магазин! У нас в каталоге представлен широкой ассортимент техники по доступным ценам. Мы готовы предложить устройства и оснастить магазин, ресторан любых размеров и предназначения.

Разновидности контрольно-кассовых аппаратов

Сегодня классификация контрольно-кассовых аппаратов выполняется по целому ряду факторов. Их можно разделить на:

  • Фискальные регистраторы.
  • Нефискальные.

Первые предназначены для стран, где действует фискальное законодательство. Такое оборудование имеет фискальную память. Это небольшое устройство с блоками данных. Из него невозможно убрать или удалить информацию. В них содержаться все необходимые данные об операциях, проведенных через кассовый аппарат ККм.

В зависимости от типа использования можно выделить:

  • Стационарные.
  • Портативные.

Первые устанавливаются и функционируют в одном месте. Оно оборудуется специально для удобства кассира. Если говорить о портативных устройствах, то они позволяют перемещаться и осуществлять продажу товара, услуг в любом месте. Обычно работают не от централизованного питания, а на аккумуляторах.

Контрольно-кассовые аппараты – это удобная, практичная и многофункциональная техника. Она позволяет упростить работу кассира, делает учет товаров более прозрачным, дает возможность следить за остатками. Использование техники обеспечивает:

  • Точный учет денежных средств.
  • Высокую производительность сотрудников.
  • Быстрое обслуживание клиентов.
  • Минимизацию возникновения ошибок при расчете за товары.
  • Улучшение качества торгового обслуживания.
  • Печать чеков с точной информацией.

Таким образом, кассовые аппараты являются незаменимыми и сегодня встречаются в любых магазинах, супермаркетах.

Хотите оснастить свою торговую точку надежным оборудованием? Тогда обращайтесь к нам в интернет-магазин! Мы предлагаем большой ассортимент техники для магазинов, ресторанов и прочих заведений. Но это не единственное преимущество нашей компании. К нам обращаются по целому ряду причин:

  • Оригинальное и сертифицированное оборудование от производителя.
  • Приемлемые расценки на всю продукцию.
  • Профессиональный подход к каждому клиенту.
  • Грамотные консультации и квалифицированная помощь.

Для удобства клиентов мы также обеспечиваем оперативную доставку товаров во все регионы страны, независимо от расстояния.

Чтобы купить новое оборудование оставьте заявку в специальной форме на сайте или оформить заказ через корзину. Также Вы можете напрямую связаться с менеджером, позвонив по телефону, указанному на главной странице. У нас работают опытные и квалифицированные специалисты. Они комплексно проконсультируют, ответят на все интересующие вопросы и помогут подобрать наиболее подходящую технику. Мы гарантируем высокое качество, надежность и износостойкость кассового оборудования.