Терминалы сбора данных CipherLab
Терминалы сбора данных CipherLab
25.09.2019
Подпишитесь на новости и спецпредложения
Подписка
CipherLab – мировой лидер по поставке решений в области автоматической идентификации и сбора данных для широкого спектра отраслей.
Одним из таких решений является терминал сбора данных Cipher (Сайфер), предназначенный для использования в розничной торговле, на складах и в логистике.

Основные задачи, которые он выполняет:
 
  • инвентаризация;
  • подбор и комплектация накладных;
  • приходование товаров;
  • учет маршрутов и др.

Устройство представляет собой портативный компьютер на современной операционной системе и на базе высокопроизводительного процессора. Терминал работает от литий-ионной батареи, которая обеспечивает длительное время работы без подзарядки.

Внешне и по функционалу карманный компьютер Cipher напоминает мобильный телефон. Корпус из ударопрочного пластика и высокий класс пылевлагозащищенностиобеспечивают возможность эксплуатации терминала даже в самых сложных условиях.

Дисплей монохромный/цветной с подсветкой гарантирует хорошую читаемость в условиях плохой освещенности.

Дистанционный считыватель штрих-кодов – линейный, лазерный или считыватель кодов 2D (по выбору), в том числе дополнительный – RFID. Ввод данных осуществляется также посредством цифровой клавиатуры.

В Cipher реализованы системы беспроводной связи, в том числе, в стандартах 802.11 a/b/g/n, Bluetooth®, 3.8G* HSPA+, Wi-Fi, благодаря чему можно оперативно получать и передавать данные, печатать наклейки и формы и отправлять заказы.

Возможности программирования, поддерживаемые терминалом Cipher, позволяют усовершенствовать функционал. Плюс к этому, возможности запуска различных приложений.

В комплект входит коммуникационная подставка, одновременно выполняющая функцию зарядки основной и резервной батарей терминала и передачу данных через кабель RS-232 или USB. Кроме того, существует подставка-модем, с помощью которой осуществляется передача данных по телефонной линии со скоростью до 56 кБит/с, и подставка с поддержкой Ethernet.


В зависимости от модели спецификации устройств могут отличаться, но общими характеристиками для всех терминалов Cipher являются:.
 
  • быстрое точное сканирование штрих-кодов;
  • дополнительные средства беспроводной связи;
  • работоспособность без подзарядки в течение длительного времени;
  • прочная конструкция;
  • эргономичный дизайн.

Для упрощения работы с терминалами предусмотрены дополнительные аксессуары (пистолетная рукоять, подставка и чехол), которые докупаются отдельно.